Vereine in Satteins

Verein Obmann/-frau/Kontakperson Anschrift
Action Connection Snowboard - Club Stefan Schachenhofer actionconnection@gmx.at
Arte Libre - Verein für Körperkunst und Artistik Vera Ulrich vera.ulrich@student.uibk.ac.at
Bienenzuchtverein Satteins-Frastanz Hubert Metzler hubert.metzler@schule.at
BUS - Ball und Spaß Alexander Graf alex-nadja@gmx.at
EAGLES MC Vorarlberg Martin Morscher mc.eagles@power4you.com
Eicher Reinhold Fink reinhold.fink@thyssenkrupp.com
Elternverein der VS Manfred Dünser duenserm_ev.satteins@yahoo.at
Elternverein der Mittelschule- und Sportmittelschule Satteins Walter Dobler ev.sms.satteins@gmx.at
Figl-Club Roland Frick roland.frick@gmx.at
Funkenzunft Andreas Dobler andreas.dobler@h-j.at
Handwerkerzunft Alfons Lins alfons.lins@rauch.cc
Hockeyclub Satteins Manfred Tschann hcsat1@aon.at
Österr. Hundesportverband-Ortsgruppe Hundesport Freunde Walgau Walter Nachbaur Frastanzerstr. 44
Hundesportverein Satteins-Walgau Winfried Brandstätter info@hsv-satteinswalgau.at
Verein "Offene Jugendarbeit Satteins" Sylvia Kink-Ehe sylvia.kink-ehe@aon.at
Kirchenchor Waltraud Dobler waltraud.dobler@aon.at
Kneippverein Elvira Frick frickelvira@yahoo.de
Krankenpflegeverein Georg Häusle haeusle_georg@aon.at
Krippenverein Thomas Lorenzi lorenzi.modellbau@aon.at
Kulturoffensive Satteins Martin Türtscher martin.tuertscher@gmail.com
Malgrund Gerhard Montibeller montibeller@vol.at
Männerchor Paul Senoner maennerchor@satteins.eu
Musikverein Reinhard Spiegel obmann@mv-satteins.at
Obst- u. Gartenbauverein Peter Bader p.b@vol.at
Öffentliche Bibliothek Mag. Brunner-Gohm Margit oebib.satteins@aon.at
Ortsfeuerwehr Hubert Müller feuerwehr.satteins@aon.at
Pensionistenverband Kathi Konzett Rankweilerstr. 67
Pfarrgemeinderat Gerhard Montibeller montibeller@vol.at
Puch-Veteranen-Liebhaber-Club Michael Kopf kopf.m@gmx.at
Rassekleintierzuchtverein Josef Lins j-lins@aon.at
Sattaasr Staaplattaflözer Katrin Sönser obmann@guggamusik-staaplattafloezer.at
Skiclub Satteins Walter Spiegel walter.spiegel@a1.net
Slowenische Folkloregruppe "LIPA" Slavko Ozvatic Trutsch 15
Schützengilde Stefan Schachenhofer Frastanzerstr. 13
Schwarzhornnarra Birgit Winkler info@schwarzhornnarra-satteins.at
Seniorenbund Satteins Fritz Lins fritz.lins@aon.at
Seniorenstube Paula Nenning franz-nenning@aon.at
Sportfischergemeinschaft Jürgen Mündle juhert@a1.net
Sportverein-Fußballclub Manfred Tschann mt@sv-satteins.com
Trachtengruppe Martin Bischof martin.bischof@trachtenverband.at
Turnerschaft Satteins Christin Koschat-Wraske christin.koschat@gmail.com
Viehzuchtverein Satteins Gerold Mündle gerold.muendle@gmx.at
Vlbg. Familienverband Satteins Edeltraud Bale edel.bale@aon.at
Waldnarra Sattaas Daniel Scheidbach daniel.sch@gmx.at
Wildtierhilfe Vorarlberg Katharina Löschnig wildtierhilfe-vorarlberg@outlook.at
     
     
     
     

Kontakt

Gemeindeamt Satteins
Kirchstraße 15
T: 05524 / 8208
F: 05524 / 8208-16
gemeindesatteinsnet

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo - Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
Nachmittags Mo - Do:
nach Vereinbarung

Wussten Sie, dass...

21.07.2017

... das Walgaublatt in den Kalenderwochen 31, 32 und 33 Urlaub macht? Die letzte Ausgabe vor der Sommerpause erscheint somit am 28. Juli 2017. Beiträge, die noch...